Нижегородские волонтеры начали подготовку к летним Серафимовским торжествам

15:42, 24 мая 2016

Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

22 мая в храме святого благоверного великого князя Александра Невского, расположенного в Сормовском районе Нижнего Новгорода, прошел семинар-тренинг для волонтеров по церковно-богослужебному направлению, организованный отделом по делам молодежи Нижегородской епархии.

На встречу были приглашены представители молодежного актива благочиний, кураторы по молодежной работе и сотрудники отдела по делам молодежи. Тренинг провел руководитель епархиального организационного отдела протоиерей Александр Малафеев.

Семинар-тренинг был посвящен вопросам организации волонтерского служения на торжествах в Дивееве, посвященных 25-летию возвращения святых мощей преподобного Серафима Саровского. Торжества, которые состоятся в августе, возглавит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Протоиерей Александр Малафеев подробно рассказал о направлениях, в которых будут задействованы волонтеры. Так, их помощь понадобится в палаточном городке у Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря при регистрации паломников, в камере хранения, для знакомства приезжающих с расположением различных объектов. В самой обители молодежь будет контролировать порядок во время богослужений. Кроме того, предстоит работа в штабе: встреча гостей, обеспечение безопасности при входе в монастырь.

Участники семинара активно задавали вопросы, на которые ответили отец Александр и сотрудники отдела по делам молодежи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.