Нижегородское волонтерское движение «Милосердие» отметило десятилетие своей деятельности

16:12, 29 ноября 2017

Текст волонтерского движения «Милосердие»

25 и 26 ноября состоялись юбилейные встречи волонтеров и друзей движения «Милосердие», уже 10 лет действующего при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Нижегородского благочиния. Обе встречи начались с благодарственного молебна. Первый день празднования возглавил благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян. В приветственном слове отец Александр призвал добровольцев продолжать внутреннее совершенствование через богоугодную и социально значимую деятельность.

За праздничным столом добровольцы и соработники «Милосердия» рассказывали свои личные истории, связанные с движением. Многие именно в «Милосердии» встретили друзей, создали семьи, усыновили детей. Гостья праздника настоятельница Дальне-Давыдовского монастыря игумения Руфина поблагодарила добровольцев за трудническую помощь монастырю.  Волонтерам были  вручены подарки – Евангелие, сухарики из Дивеева, магниты с логотипом «Милосердия» и праздничный торт.

На свой юбилей движение «Милосердие» подготовило подарки и для своих подопечных: теплые носки для бездомных, молитвословы для пожилых людей и инвалидов, которые находятся в доме престарелых и в больнице № 34. Подарки были переданы кураторам и в ближайшие дни дойдут до адресата.

На встречах был представлен новый сайт движения «Милосердие» – miloserdie-nn.ru, содержащий полезную рубрику «Календарь добрых дел».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.