Нижегородскую духовную семинарию посетили представители богословских школ Германии

15:56, 5 октября 2016

Текст Нижегородской духовной семинарии

29 сентября 14 студентов-богословов из Германии во главе с сопредседателем рабочей группы «Церкви в Европе» директором Института экуменики доктором Йоханнесом Ольдеманном в ходе поездки по России посетили Нижний Новгород и Нижегородскую духовную семинарию.

Участники встречи осмотрели учебные помещения, музей, библиотеку семинарии. Состоялась встреча гостей с преподавателями и студентами, в рамках которой прошло обсуждение роли Церкви в российском гражданском обществе и вопросов духовного образования в Германии и России.

Для германских гостей была также организована экскурсия по монастырям Нижнего Новгорода.

Справка

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отдел внешних церковных связей Московского Патриархата является активным участником форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог», в том числе рабочей группы «Церкви в Европе», объединяющей представителей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви Германии. Эта рабочая группа является организатором ежегодных Молодежных встреч, которые в текущем году проходят в России для учащихся высших богословских школ Германии и посвящены теме места и роли Церкви в российском гражданском обществе.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.