Нижний Новгород посетила делегация педагогов из Канашской епархии

10:15, 12 ноября 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии    

8 ноября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и епископа Канашского и Янтиковского Стефана в Нижнем Новгороде побывала делегация Канашской епархии. Группу возглавил руководитель отдела Канашской епархии по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Александр Ермолаев. В состав делегации вошли педагоги образовательных учреждений города Канаша. Целью визита было знакомство с системой православного образования Нижегородской епархии.

В православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского гостей встретили руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор гимназии Людмила Иванова.

После осмотра гимназии делегация посетила нижегородские святыни: кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского, храм в честь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь), храм в честь Преображения Господня (Старопечерская церковь), Михаило-Архангельский собор в Нижегородском кремле.

Гости из Канашской епархии выразили благодарность митрополиту Георгию и протоиерею Евгению Худину за радушный прием. Сотрудничество двух епархий в деле духовного образования и просвещения будет продолжено.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.