Новые участники дружины в честь Минина и Пожарского при Молитовском благочинии приняли присягу

16:51, 1 октября 2018

Текст Молитовского благочиния

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода) участники дружины в честь Минина и Пожарского, прозанимавшиеся год, принесли присягу.

Торжество началось с молебна перед началом доброго дела. Богослужение совершил благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

Отец Андрей обратился к ребятам с напутственным словом. Затем новые участники дружины произносили присягу и, поцеловав крест и Евангелие, подходили под благословение священника.

Дружинников напутствовал заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии протоиерей Виктор Ильичев. Отец Виктор подарил всем ребятам книгу протоиерея Александра Соколова «О христианской вере и Отчестве».

Затем дружинников, наставников и гостей пригласили в трапезную на чаепитие.

Справка

Дружины имени Минина и Пожарского создана при Молитовском благочинии 27 сентября 2017 года. Участники дружины активно участвуют в жизни благочиния, неоднократно побеждали в городских и областных соревнованиях по армейскому рукопашному бою, стали победителями и призерами открытого первенства Московской области и Всероссийского турнира по рукопашному бою, проходившего летом 2018 года в Дивееве.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.