Новый учебный год начался в Центре изучения православной культуры при Молитовском благочинии

14:23, 13 сентября 2016

Текст Дмитрия Строганова

10 сентября в конференц-зале при нижегородском храме в честь Преображения Господня (Карповской церкви) состоялось торжественное открытие учебного года в Центре изучения православной культуры Молитовского благочиния.

Образовательный процесс в центре начался в 2015 году по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и ведется по программам Синодального отдела религиозного образования и катехизации по специальности «Катехизатор, педагог воскресной школы».

На открытии присутствовали руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и профессорско-преподавательский состав Центра изучения православной культуры.

После выступления священнослужителей к собравшимся обратились профессор, доктор педагогических наук Лилия Загрекова (преподаватель православной педагогики и методики преподавания вероучительных дисциплин), доцент кафедры русского языка и культуры речи Мининского университета, кандидат филологических наук Сергей Павлов (преподаватель риторики с миссионерским уклоном), доцент кафедры всеобщей истории, дисциплин классического цикла и права Мининского университета, кандидат исторических наук Татьяна Чугунова (преподаватель древних языков), доцент кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях, кандидат исторических наук Максим Медоваров (преподаватель истории Русской Православной Церкви), главный специалист епархиального отдела образования и катехизации Антон Будников.

Затем члены президиума удалились на рабочее совещание, а на вопросы курсантов ответил руководитель Центра изучения православной культуры Дмитрий Строганов. Мероприятие закончилось выдачей учебников и методических пособий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.