Отборочный тур фестиваля-конкурса «Свет Рождественской звезды» прошел в Приокском благочинии

11:54, 29 ноября 2016

Текст Приокского благочиния

25 ноября в Приокском благочинии Нижнего Новгорода прошел отборочный тур епархиального фестиваля-конкурса фольклорного творчества «Свет Рождественской звезды».

На фестивале, проходившем в общеобразовательной школе № 140, присутствовали благочинный Приокского округа иерей Алексий Корехов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова, начальник управления образования администрации Приокского района Наталья Фомина.

В мероприятии  приняли участие почти 150 ребят – учащихся из семи школ района, воспитанников детских и юношеских творческих центров и воскресных школ.

Ребята представили свои творческие номера в двух номинациях: «Славим, славим Рождество!» и «Рождественский вертеп». В исполнении  солистов и хоровых коллективов прозвучали колядки и другие рождественские песнопения, ребята показали кукольный спектакль и другие театрализованные представления.

Также на фестивале были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества в номинациях «Рождественская звезда» и «Ясельки Младенца Христа».

Победителям и призерам фестиваля были вручены дипломы и подарки от Приокского благочиния.

В тот же день состоялось подписание договора о создании культурно-просветительского центра Приокского района на базе школы № 140 между управлением образования администрации Приокского района, благочинием Приокского округа Нижегородской епархии и школой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.