Паломники из Первомайска поклонились святыням Большого Болдина

13:02, 22 октября 2018

Текст пресс-службы Лысковской епархии

18 октября прихожане Казанской церкви города Первомайска Нижегородской области поклонились святыням села Большое Болдино. Группу паломников возглавил благочинный Ташинского округа Лысковской епархии протоиерей Алексий Мельников.

По прибытии в Болдино верующие посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, где смогли помолиться на Божественной литургии. Богослужение совершил клирик прихода иерей Андрей Зотов. Все желающие приступили к таинствам Покаяния и Причастия.

После совместной молитвы благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин провел для гостей экскурсию, рассказав об истории храма и его сегодняшней жизни. Все присутствующие приложились к храмовым святыням: ковчегам с частицами мощей угодников Божиих, прижизненному портрету преподобного Серафима Саровского.

Для паломников была проведена экскурсия по музею-заповеднику А.С. Пушкина и организован обед. Погода благоприятствовала путешественникам, и село, прославленное великим русским гением, порадовало своими живописными осенними видами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.