Патриарх Кирилл наградил генерального директора АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрия Левина орденом святого благоверного царевича Димитрия

18:54, 29 декабря 2017

Текст Марины Дружковой

29 декабря на торжественном мероприятии АО «Транснефть – Верхняя Волга» состоялась церемония награждения ее генерального директора Юрия Левина орденом святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Угличского чудотворца. Орден вручается за особые заслуги в попечении о детях, нуждающихся, сиротах и больных.

Юрий Леонидович представлен к награде Патриархом Московским и всея Руси Кириллом по инициативе правления Нижегородского областного отделения Российского фонда за значительный вклад в дело заботы о больных и страждущих детях. По уважительной причине Юрий Левин не смог присутствовать в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, где в октябре состоялась церемония вручения этого ордена всем отличившимся на ниве милосердия.

По просьбе правления фонда патриаршую награду генеральному директору «Транснефти» вручил епископ Балахнинский Илия.

Епископ Илия от имени митрополита Георгия поздравил всех сотрудников с новолетием и приближающимся праздником Рождества Христова. «Вы работаете в одной из крупнейших российских компаний, обеспечивающей транспортировку нефти и нефтепродуктов по трубопроводной системе на территории России и за ее пределами. От личного вклада каждого из вас, эффективности вашей работы зависит имидж государства, его стратегические интересы. Ваша компания на протяжении многих лет оказывает финансовую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Дети – это завтрашний день нашего Отечества, и забота о них – важное и необходимое для полноценного развития страны дело. От имени владыки Георгия я передаю Юрию Леонидовичу и всему коллективу акционерного общества слова благодарности и желаю помощи Божией в делах милосердия», – сказал епископ Илия.

Как сообщили в пресс-службе общества, АО «Транснефть – Верхняя Волга» активно занимается благотворительной деятельностью и финансовой поддержкой социально значимых проектов на территории Нижегородской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Тульской, Псковской, Кировской областей и Республики Марий Эл. Особое внимание уделяется оказанию благотворительной помощи в области образования: начиная с 2012 года отремонтировано 11 общеобразовательных учреждений в регионах присутствия АО «Транснефть – Верхняя Волга».

В преддверии Нового года и Рождества Христова компания проводит благотворительный марафон «Помогаем добрым делом». Помощь получают в первую очередь дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Так, 29 декабря для воспитанников детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» в здании АО «Транснефть – Верхняя Волга» прошли новогодний праздник со Снегурочкой и Дедом Морозом и благотворительная ярмарка, для которой ребята подготовили новогодние и рождественские поделки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.