Педагоги из Нижегородской области вошли в список претендентов на победу во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

09:29, 8 июля 2020

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2020 года. Русская Православная Церковь совместно с Министерством просвещения РФ при поддержке администрации Президента в федеральных округах ежегодно приглашает к участию специалистов в сфере педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет.

Региональный этап конкурса в Нижегородской области проводится ежегодно. В нынешнем году участники состязались в 4 номинациях:

— «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

— «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»;

— «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

— «Лучший образовательный издательский проект года».

В нашем регионе в финал I этапа вышло 77 работ от 113 участников: 56 работ от Нижегородской епархии и по 7 работ от Городецкой, Выксунской и Лысковской епархий.

Четыре работы конкурсная комиссия включила в список претендентов на победу в межрегиональном этапе. Их имена можно узнать на официальном сайте отдела образования и катехизации Нижегородской епархии: http://obraz-nne.ru/index.php/novosti/news-archive/1687-podvedeny-itogi-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya-2020-goda.

Межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» в этом году будет организован с 11 июля по 30 сентября в Нижнем Новгороде. Победителей будут чествовать в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.