Помощник благочинного Балахнинского округа провел встречу с воспитанниками Нижегородского кадетского корпуса ПФО

13:06, 19 января 2021

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

17 января помощник благочинного Балахнинского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Виктор Еремеев посетил Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии В. Ф. Маргелова, базирующийся в деревне Истомино Балахнинского района. Священник провел встречу с 320 воспитанниками кадетского корпуса, в ходе которой ознакомил их с христианскими традициями празднования Рождества Христова, Святочных дней, Крещения Господня.

В начале мероприятия кадеты посмотрели видеосюжет о различных традициях празднования Рождества Христова и последующих праздничных дней. После просмотра отец Виктор рассказал ребятам об истории возникновения праздников Рождества Христова и Крещения, а также Святок. Далее он обсудил с кадетами, какие традиции действительно христианские и как наилучшим образом можно провести празднование согласно православной вере.

В завершение встречи священнослужитель поздравил присутствующих с этими праздниками, пожелал помощи Божией в учебе и крепкого здоровья.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.