Православная молодежь Канавинского благочиния провела акцию по сбору подписей за запрет абортов

11:49, 31 октября 2016

Текст Канавинского благочиния

30 октября православная молодежь Канавинского благочиния Нижнего Новгорода собирала подписи под обращением граждан за запрет абортов. Акция проходила у храмового комплекса в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. Всего за несколько часов активистами было собрано более 130 подписей.

Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии.

В настоящее время обращение собрало более 300 тысяч подписей. В том числе его подписали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Организаторы намерены собрать миллион подписей и направить обращение в администрацию президента.

Решение о поддержке общероссийского сбора подписей за запрет абортов и проведении акций в приходах Нижегородской епархии было принято 26 октября на совещании в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, которое возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.