Православные гимназисты Арзамаса показали рождественский спектакль в Сергиевском детском саду

13:19, 20 января 2017

Текст Арзамасской православной гимназии

17 января второклассники Арзамасской православной гимназии провели театрализованное тематическое занятие «Рождество Христово» в православном детском саду имени преподобного Сергия Радонежского. В качестве зрителей на занятии присутствовало 50 дошкольников.

По окончании спектакля гости подарили малышам рождественские вертепы, сделанные своими руками, а также пригласили ребят участвовать в конкурсе детского рисунка на тему «Мой Арзамас». Конкурс для воспитанников дошкольных образовательных учреждений инициирован гимназией.

Напомним, что работа по взаимодействию с дошкольными учреждениями города ведется Арзамасской православной гимназией в рамках проекта миссионерской деятельности. Договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Арзамасской православной гимназией и православным детским садом имени преподобного Сергия Радонежского заключен в декабре 2016 года. Всего с начала реализации проекта договоры о взаимодействии подписаны с восемью дошкольными образовательными учреждениями Арзамаса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.