Православные сормовичи разбили плодовый сад на территории Троицкой церкви в поселке Копосово

12:27, 24 июня 2019

Текст Сормовского благочиния Нижнего Новгорода

22 июня, в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, верующие Сормовского благочиния Нижнего Новгорода собрались на литию о павших бойцах в храме Пресвятой Животворящей Троице в поселке Копосово. Богослужение совершил благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин в сослужении настоятеля Троицкого храма иерея Андрея Рузанова и диакона Евгения Старостина.

После литии всех пришедших пригласили принять участие в высадке плодовых деревьев на прихрамовой территории. Духовенство и прихожане, а также волонтеры православного молодежного движения «Сормовские пчелки», воспитанники районного военно-патриотического клуба «Скиф» подключились к благому делу. Отец Александр окропил земли будущего сада святой водой, а затем в открытый грунт были высажены десятки груш, вишен, яблонь и других культур.

Для самых маленьких участников акции был организован мастер-класс по высеву семян декоративных растений в специальные контейнеры, которые в дальнейшем также будут высажены на приходской территории.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.