Православные верующие Сарова создали образовательное объединение для школьников

16:23, 19 сентября 2016

Текст Бианы Курякиной

4 сентября на базе школы № 13 города Сарова состоялся день открытых дверей творческого объединения «Интеграл». Профессиональные преподаватели будут вести занятия по физике, математике, русскому и английскому языкам, готовить школьников к олимпиадам, сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Творческое объединение «Интеграл» создано православными верующими, в основном многодетными родителями. Инициатором стала матушка Ирина Гусихина – сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (ВНИИЭФ), имеющая опыт преподавания физики и математики. У Ирины шестеро детей, младшему исполнилось полтора месяца.

В объединение также вошли преподаватели английского языка, кандидаты педагогических наук супруги Анна Юрьева и Александр Тимофеев. Обучение русскому языку взяла на себя сотрудник ННГУ, кандидат филологических наук Мария Агапова. Физику и математику будут вести Евгений Павлов, преподаватель филиала лицея для одаренных детей, и Евгений Гнатенко, окончивший два факультета МГУ, имеющий ученую степень и стаж работы в универститете и школе. Сотрудник ВНИИЭФ Алексей Голубев будет готовить к олимпиадам по математике учеников начальных классов.

День открытых дверей показал большую востребованность новой формы образования, сочетающей профессиональное преподавание и доступную оплату. Более 60 школьников уже написали тесты, на основании которых будут созданы группы по уровню знаний – базовый, профильный, олимпиадный. В стандартную группу предполагается включить от 10 до 14 учеников, в малую – 4-5.

Стоимость академического часа занятий – от 150 рублей. Действует система скидок, например, многодетным родителям и семьям с детьми-инвалидами. Подробности можно узнать на сайте объединения http://www.integralsarov.ru.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.