Представитель Нижегородской епархии принял участие в работе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Нижегородской области

12:44, 29 мая 2017

Текст пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

24 мая в Главном управлении МВД России по Нижегородской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В его работе принял участие руководитель отдела культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин.

Генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, в своем выступлении рассказал о результатах работы ОВД по основным направлениям деятельности и обозначил задачи на предстоящий период. «В последнее время работа с Общественным советом усилилась. Члены Общественного совета принимают участие в организации охраны общественного порядка, в том числе в формировании народных дружин, решении иных вопросов по всем направлениям деятельности Главного управления», – подчеркнул он.

На заседании рассматривались меры по профилактике и пресечению мошенничества, а также по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации профилактической антинаркотической работы на территории Нижегородской области.

Подводя промежуточные итоги деятельности совета, председатель Общественного совета Вадим Гребенщиков отметил, что деятельность совета способствует повышению доверия граждан к органам правопорядка, профилактике правонарушений, особенно среди несовершеннолетних и молодежи, обеспечению охраны общественного порядка и, в конечном итоге, направлена на сокращение преступлений и правонарушений на территории Нижегородской области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.