Представители Нагорного благочиния посетили нижегородскую больницу №35

16:26, 2 июля 2019

Текст Нагорного благочиния

1 июля помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Андрей Читавин и куратор благочиния по социальному служению Ольга Галкова посетили городскую больницу №35 Нижнего Новгорода.

В этот день (18 июня по старому стилю) Церковь особо почитает чудотворную икону Божией Матери, написанную по просьбе князя Андрея Боголюбского. Перед образом Боголюбской иконы Божией Матери в первом офтальмологическом отделении больницы отец Андрей совершил водосвятное молебное пение.

По окончании молебна, обращаясь к присутствующим с пастырским словом, помощник благочинного рассказал историю явления иконы Божией Матери во Владимирской земле. Отец Андрей обратил внимание собравшихся на то, какое большое значение имеет вера. Всем, обращающимся к Богородице с верой, Бог всегда подает помощь.

После беседы священнослужитель преподал всем Божие благословение и вручил духовную литературу. Затем он прошел по больничным палатам и коридорам, окропляя пациентов и персонал святой водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.