Прихожане Молитовского благочиния совершили паломничество в Дивеевский монастырь

09:24, 6 ноября 2018

Текст Молитовского благочиния

20 и 27 октября прихожане Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода) совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Каждый раз в Дивеево отправлялись три автобуса (более 140 человек). Группы сопровождали благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин.

27 октября к преподобному Серафиму Саровскому приехали ученики православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с родителями и педагогами.

По прибытии в Дивеевскую обитель юные паломники поблагодарили Господа о благополучном пути, затем подкрепились в монастырской трапезной. После этого все вместе прошли с молитвой по Канавке Пресвятой Богородицы.

Затем детей и взрослых пригласили на экскурсию по монастырю. В Троицком соборе, где пребывают мощи преподобного Серафима Саровского, отец Андрей Наговицин и отец Аркадий совершили святому молебен с акафистом. Нижегородцы приложились к мощам батюшки Серафима, поставили свечи и подали в алтарь записки за своих близких.

Паломничество завершилось посещением источника преподобного Серафима Саровского в селе Цыгановка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.