Продолжается сотрудничество Канавинского благочиния и Нижегородской организации поддержки детей и молодежи «Верас»

10:22, 25 октября 2018

Текст Канавинского благочиния

В рамках проекта «Живу и творю самостоятельно» продолжается совместная работа Канавинского благочиния и Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас».

22 октября куратор по культуре и медико-социальной работе благочиния Елена Киреева посетила интеграционные мастерские «Верас», где нижегородский писатель Денис Чернов провел  для воспитанников мастер-класс по художественному оформлению гипсовых фигурок. Ребята с увлечением занимались росписью. Затем писатель познакомил подростков со своей новой книгой «Митя. Повесть о первой любви».

23 октября благочиние Канавинского округа организовало для воспитанников «Вераса», их родителей и преподавателей экскурсию по Нижегородской духовной семинарии и Благовещенскому мужскому монастырю. Экскурсию провел проректор по воспитательной работе семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин. Ребята познакомились с экспозицией музея, побывали в актовом зале и аудиториях. На перемене гости побеседовали с пятикурсником Андреем Милютиным, задали ему вопросы о жизни и учебном распорядке семинаристов.

На территории Благовещенского монастыря отец Сергий рассказал об истории этой обители — ровесницы Нижнего Новгорода. Подростки побывали в храмах, помолились перед иконами, приложились к святыням.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.