Проект военно-спортивного фестиваля «Православный воин» получил поддержку президентского гранта

16:56, 8 июня 2018

Текст сайта «Православный Саров» 

Культурно-спортивный центр «Казачий острог», действующий в Дивеевском районе (Саровское благочиние Нижегородской епархии), стал одним из победителей первого тура конкурса президентских грантов. На конкурс в номинации «Сохранение исторической памяти» был представлен проект международного военно-спортивного фестиваля «Православный воин».

Организаторами фестиваля «Православный воин» будет приобретено оборудование для соревнований по спортивному лазертагу, которые планируют включить в программу.

Проект «Православный воин» начинался как турнир, который ежегодно проходит в Дивеевском районе с 2013 года. Теперь это военно-патриотический фестиваль, и его формат расширяется с каждым годом. В этом году планируется проведение до десяти видов различных соревнований. Кроме уже устоявшихся  (армейский рукопашный бой, казачий кинжальный бой, военно-тактические соревнования), организаторы хотят ввести состязания по спортивному лазертагу и рубке шашкой. В тестовом режиме они собираются опробовать соревнования по пейнтболу, спортивному страйкболу «Тактическое троеборье», стрельбе из лука и таким видам борьбы как панкратион и грэпплинг.

Фестиваль «Православный воин» состоится 24-29 июля.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.