Рождественский фестиваль для школьников «Канавинские соборяне» прошел в Нижнем Новгороде

13:56, 20 января 2017

Текст Канавинского благочиния

17 января в Центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Нижнего Новгорода, действующего на базе гимназии № 2, прошел VII Открытый Рождественский фестиваль «Канавинские соборяне».

Фестиваль собрал 238 участников из десяти образовательных учреждений района: гимназии № 2, школы-интерната № 95, школ № 41, 75, 96, 109, 121, 168, 176 и учреждения дополнительного образования «Нижегородское детское речное пароходство». Также в зале присутствовали родители, педагоги и директора образовательных организаций. С приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова к собравшимся  обратился  благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии иерей Дионисий Покровский.

Фестиваль проходил по пяти номинациям: «Художественное слово», «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Праздник Рождества». Все участники показали свои лучшие номера и получили благодарственные письма, подарки и сувениры от Канавинского благочиния и районного Центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.