Руководитель программы «Спаси жизнь» Нижегородской епархии выступила на совещании благочинных в Лыскове

11:37, 26 октября 2016

Текст отдела по социальному служению и церковной благотворительности Лысковской епархии

20 октября в епархиальном управлении города Лыскова состоялось совещание с благочинными и помощниками благочинных по социальному служению под председательством секретаря Лысковской епархии протоиерея Андрея Самсонова и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению протодиакона Виталия Шевчука. На совещание была приглашена руководитель благотворительной программы Нижегородской епархии по помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Мария Дугина.

Мария Сергеевна представила слайды, демонстрирующие организацию и функционирование всех этапов программы на территории Нижегородской епархии, в том числе целенаправленную работу психологов с беременными в женских консультациях, материальную и моральную поддержку женщин, отказавшихся от совершения греха чадоубийства, их послеродовый патронаж и ряд других сопутствующих элементов программы. Результат этих мероприятий в 2015 году – 178 сохраненных жизней.

Мария Сергеевна предложила реализовать программу в Лысковской епархии и оказать ее участникам методологическую и практическую помощь.

Приведенная информация не оставила равнодушным участников совещания, лектору было задано множество уточняющих вопросов.

Собравшиеся наметили план дальнейшей совместной работы по помощи женщинам, решающимся на аборт, на территории Лысковской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.