Руководитель Военного отдела Нижегородской епархии поздравил сотрудников ГИБДД с 80-летием образования службы

3
14:58, 5 июля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

1 июля в актовом зале отдельного батальона ГИБДД Главного управления МВД России по Нижегородской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования службы ГАИ-ГИБДД.

В качестве почетных гостей были приглашены руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин, руководитель организационного отдела Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев, член Совета Федерации Александр Вайнберг, глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, министр транспорта и автодорог Нижегородской области Александр Герасименко, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Шатилов, заместитель главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Валерий Лунев, член Общественного совета при управлении МВД России по Нижнему Новгороду Евгений Космачев и ветераны службы ГАИ-ГИБДД.

В выступлениях почетных гостей красной нитью прошла мысль о важности данной службы в жизни Российского государства. Выступающие поздравили всех, кто обеспечивал и обеспечивает порядок на дорогах, кто и в этот праздничный день по долгу службы находится на посту. Было также отмечено, что впереди у сотрудников Госавтоинспекции решение новых серьезных задач, в частности, им предстоит последовательно улучшать ситуацию на дорогах, содействовать снижению количества ДТП, а главное — сохранять жизни и здоровье водителей и пешеходов.

Протоиерей Михаил Сторонкин, благословляя сотрудников ГИБДД на благие дела, пожелал им, а также их родным и близким успехов и помощи Божией в нелегком труде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.