Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в торжественных проводах призывников в элитные воинские части

16:16, 20 мая 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

18 мая в Нижегородском кремле у Вечного огня прошел митинг, посвященный торжественным проводам призывников в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны России.

Служба наших земляков в этих элитных воинских частях является высокой оценкой и признанием заслуг нижегородцев в защите Отечества. Традиционно в них проходят службу лучшие представители молодежи Нижегородской области, которые с достоинством и честью выполняют свою богоугодную миссию по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности.

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин принял участие в этом значимом мероприятии и по традиции напутствовал новобранцев на достойное несение воинской службы. «Служите достойно с верой в Бога в ваших душах и с любовью ко Господу в ваших сердцах, поскольку от вас во многом зависит безопасность, благополучие и судьба нашей державы», — сказал отец Михаил.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.