Руководители учреждений культуры Арзамасского района совершили паломничество в святые обители Мурома

10:04, 11 июня 2016

Текст благочиния Арзамасского района

7 июня в рамках сотрудничества благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии с управлением культуры и туризма администрации района руководители районных учреждений культуры совершили паломническую поездку в святые обители города Мурома Владимирской епархии.

В поездке участвовала начальник управления культуры и туризма Арзамасского района Наталья Кочешкова. Возглавила паломничество куратор благочиния по культуре Галина Бушуева.

Пребывание паломников в Муроме началось с Божественной литургии в Благовещенском мужском монастыре. После богослужения арзамасцы приложились к мощам святых благоверных князей Муромских Михаила, Константина и Феодора. Затем они посетили Свято-Троицкий женский и Спасо-Преображенский мужской монастыри, где приложились к мощам святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Незабываемое впечатление на паломников оставило посещение храма в честь святителя Николая Чудотворца, где пребывает рака с мощами святой праведной Иулиании Лазаревской. Из-под алтаря Никольского храма бьет из земли святой источник. Желающие не упустили возможности искупаться в нем.

В завершение путешествия арзамасцы посетили экспозиции «Муром-град» и «Город и горожане» Муромского музейно-выставочного комплекса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.