Саровские пожарные оценили подготовку Серафимо-Дивеевской обители к зиме

10:23, 11 ноября 2016

Текст ГУ МЧС России по Нижегородской области

Как сообщает Главное управление МЧС России по Нижегородской области, сотрудники федерального государственного казенного учреждения (ФГКУ) «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России» обследовали системы печного и газового отопления Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, проверив их на пожаробезопасность.

Профилактическая операция «Отопление», во время которой специалисты проверяют готовность обители к началу отопительного сезона, проводится на территории монастыря с начала осени.

Для сестер состоялась пожарно-техническая конференция на тему «Подготовка объектов культового назначения к осенне-зимнему периоду. Требования к системам теплоснабжения и отопления». К участию были приглашены старшие церковники, члены добровольной пожарной дружины, работники газовой службы и котельных, а также верующие, проживающие в частном секторе.

Сотрудники МЧС рассказали, какие требования пожарной безопасности предъявляются к объектам культового назначения и насколько важно соблюдать нормы безопасности в осенне-зимний период, а также предупредили об ответственности в случае нарушения норм. Особое внимание было уделено требованиям к содержанию первичных средств пожаротушения (огнетушителям) и особенностям их применения.

Слушателям раздали брошюры и листовки по теме проведенной беседы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.