Саровские волонтеры в пасхальные дни навестили своих подопечных в Темниковском детском доме в Мордовии

15:23, 5 мая 2019

Текст Анны Виноградовой

1 мая волонтеры Саровского православного центра «Радость моя!» совершили очередную поездку в Мордовию, чтобы навестить и поздравить с праздником Светлой Пасхи своих подопечных в Темниковском детском доме. На этот раз к ним присоединились ученики 8 класса православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

Гимназисты подготовили презентацию о роли Русской Православной Церкви в защите Отечества во время Великой Отечественной войны, нашли и показали интересный фильм о Пасхе 1945 года, совпавшей с Великой Победой.

Вторая часть программы прошла на открытом воздухе. Гимназистка Аглая Кулик продемонстрировала результаты дрессировки своей собаки по кличке Белочка. Воспитанники детского дома попробовали поучаствовать в трюках с собакой, и этот опыт оказался успешным, потому что Белочка очень добрая и спокойная. От желающих погладить и приласкать необычную саровскую гостью не было отбоя.

После представления все вернулись в помещение, где смогли пообщаться и поучаствовать в мастер-классе по росписи деревянных яиц. В конце встречи волонтеры вручили воспитанникам детского дома подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.