Семинар представителей епархиальных СМИ

14:00, 14 января 2004

14 января по благословению Епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Православном центре при церкви свт. Николая и мц. Татианы состоялся семинар для сотрудников православных СМИ.
На семинаре обсуждались вопросы взаимодействия различных епархиальным СМИ — газет, интренет-сайта, а в перспективе и разных сайтов и пр. Участниками семинара было высказано пожелание устраивать ежеквартальные встречи всех представителей епархиальной прессы, а также ежемесячные рабочие встречи руководителей основных православных СМИ.
Участниками семинара были выслушаны замечания и предложения по улучшению освещения в епархиальной прессе проблем духовного образования, обмена опытом разных цчебных заведений. Было сочтено целесообразным на встречах руководителей епархиальных СМИ устраивать разбор деятельности тех или иных газет и пр., приглашая представителей этих изданий на рабочие встречи.
Также обсуждалась возможность устраивать семинары для светских СМИ с приглашением на них ведущих специалистов из Московских православных изданий -Издательского отдела Московской Патриархии и др.
К сожалению в нынешнем семинаре не смогли принять участия по независящим от них причинам представители пресс-служб администрации Приводжского Федерального Округа и Администрации Губернатора Нижегородской области.

1074434346.jpg
1074434379.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.