Сестра милосердия белорусской Свято-Елисаветинской обители выступила на социальных площадках Нагорного благочиния

12:06, 14 июня 2018

Текст Нагорного благочиния

8 июня в Нагорном благочинии Нижнего Новгорода (Советский район) прошли три встречи с сестрой милосердия Свято-Елисаветинского монастыря города Минска (Республика Беларусь), преподавателем, автором паломнических программ Светланой Иеропес.

Встречи входили в духовно-просветительскую программу «Единая вера – единая Русь святая» выставки-ярмарки «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря, которая работала в Советском районе Нижнего Новгорода с 4 по 14 июня.

В воинской части состоялась беседа «Защита Родины – святой долг», посвященная духовно-нравственным основам службы в рядах Вооруженных сил РФ,  МЧС и внутренних войсках.

В областной центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского района Светлана Анатольевна пришла с темой «Нам годы – не беда». Она познакомила подопечных центра с жизнью Свято-Елисаветинской обители, трудами и служением монахинь, работой монастырских мастерских и психиатрической лечебницы – самой большой в мире, продемонстрировала документальный фильм о монастыре и видеоролики духовно-нравственной тематики.

В тот же день Светлана Иеропес посетила клуб военного госпиталя. Там она рассказала о деятельности великой княгини Елизаветы Федоровны в годы Первой мировой войны, ее помощи русской императорской армии и заботе о раненых солдатах, представила документальный фильм.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.