Состоялось вручение свидетельств выпускникам катехизаторских курсов благочиния Арзамаса

18:02, 30 мая 2017

Текст Николая Жидкова

29 мая в благочинии города Арзамаса Нижегородской епархии состоялось вручение свидетельств выпускникам катехизаторских курсов.

Двухгодичные катехизаторские курсы работают в благочинническом округе с 2003 года.

Цель курсов — преподать и углубить знания слушателей по различным церковным дисциплинам, познакомить их с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, а также с опытом миссионерской и социальной работы.

Катехизаторские курсы готовят необходимые кадры для Церкви: церковнослужителей, преподавателей Закона Божия и других церковных дисциплин, миссионеров, катехизаторов, лекторов, преподавателей православных гимназий и средних школ.

Слушатели изучают катехизис, догматическое богословие, основы нравственного богословия, введение в сравнительное богословие, литургику, историю Ветхого и Нового Заветов, историю Церкви, сектоведение, церковнославянский язык и другие предметы, преподование которых ведется священнослужителями и мирянами.

В нынешнем году катехизаторские курсы окончил 21 человек.

С этим событием выпускников поздравили руководитель курсов Ольга Лихачева и преподаватели – клирики благочиния Арзамасского района протоиерей Олег Куря и протоиерей Андрей Борисов.

Новый набор слушателей состоится в сентябре.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.