Состоялось заседание координационного совета по реализации договора о сотрудничестве между благочинием и администрацией Арзамасского района

13:11, 25 декабря 2018

Текст Николая Жидкова

24 декабря состоялось заседание координационного совета по реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между благочинием и администрацией Арзамасского района Нижегородской области.

В заседании приняли участие глава местного самоуправления района Виктор Миенков, глава районной администрации Василий Демин, благочинный иерей Владимир Каргин, помощники благочинного по различным направлениям и кураторы отделов округа, руководители подразделений администрации.

В ходе совещания был рассмотрен и утвержден план совместной работы на 2019 год. Начальник районного управления культуры, искусства и туризма Наталья Кочешкова и руководитель информационно-методического кабинета управления образования администрации района Ольга Чернова рассказали об организации и проведении предстоящих рождественских мероприятий. Куратор отдела образования благочиния Галина Бушуева доложила о разработке целевой межведомственной программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Арзамасском муниципальном районе на 2019-2023 годы».

Был также рассмотрен и ряд других вопросов. В частности, обсуждалось участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. По предварительным данным, форум в Москве посетит делегация Арзамасского района, в которую войдут более 30 человек.

Кроме того, был поднят вопрос о возможности создания районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.