Состоялось заседание координационного совета по взаимодействию Нижегородской митрополии и министерства образования области

16:52, 4 ноября 2019

Текст Андрея Рукавишникова

4 ноября в Нижнем Новгороде в архиерейской резиденции при кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялось заседание регионального координационного совета министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородской митрополии по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

В заседании участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова, секретарь Архиерейского совета митрополии протоиерей Сергий Матвеев, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, руководители отделов образования Городецкой, Выксунской и Лысковской епархий и другие члены координационного совета.

В ходе заседания было подписано соглашение о взаимодействии между министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородской митрополией в сфере образования и воспитания. Документ подписали митрополит Георгий и Сергей Злобин. Соглашение предусматривает широкую просветительскую работу на основе традиционных для России православных духовно-нравственных ценностей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.