Состоялся II фестиваль детских коллективов воскресных школ Арзамасского района «Мой Ангел»

15:42, 21 ноября 2016

Текст Николая Жидкова

20 ноября в храме в честь Рождества Христова села Красное прошел II фестиваль детских коллективов воскресных школ Арзамасского района «Мой Ангел».

Фестиваль собрал более 80 участников – воспитанников, их родителей, педагогов воскресных школ при храмах в честь Рождества Христова села Красное, в честь иконы Божией Матери «Одигитрия Смоленская» поселка Выездное, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Новосёлки, в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово, в честь Обновления храма Воскресения Христова села Водоватово, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Кирилловка благочиния Арзамасского района и в честь Владимирской иконы Божией Матери благочиния города Арзамаса.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился настоятель Красносельского храма, помощник благочинного района по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Олег Куря. Отец Олег поздравил участников фестиваля с наступающим праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных и пожелал всем помощи Божией.

«Русь Святая, храни веру православную» — так была обозначена тема нынешнего фестиваля. Ребята подготовили стихи и песни, показали разученные сценки. Все участники фестиваля получили дипломы, которые вручил помощник благочинного района по образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев.

Закончился праздник общим чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.