Состоялся полуфинал нижегородского епархиального конкурса «Скимен»

11:08, 13 февраля 2017

Текст отдела по делам молодежи Нижегородской епархии

12 февраля на базе культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоялся полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен». Конкурс организован Автозаводским православным молодежным центром при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии и посвящен истории Русской Православной Церкви и государства Российского 1917 – 2017 годов.

В состязании приняли участие пять команд – из Борского, Канавинского, Нагорного, Молитовского и Автозаводского благочиний.

В состав жюри вошли главный редактор объединенной редакции средств массовой информации Нижегородской епархии иерей Виктор Дудкин, редактор газеты «Вестник Автозаводского благочиния» Анастасия Шабанова и секретарь Автозаводского благочиния Татьяна Елпатова.

К участникам игры обратился иерей Виктор Дудкин. Он отметил важность подобных мероприятий и пожелал ребятам помощи Божией. «Вы все уже победители, потому что главное – не победа, а то, что мы общаемся, знакомимся и культурно возрастаем»,  – подчеркнул отец Виктор.

Вопросы полуфинала конкурса затрагивали период истории с 1940 по 1988 годы и были подготовлены специалистами епархиального отдела образования и катехизации – Русланом Бирюковым и Антоном Будниковым.

Соревнование включало несколько этапов: первый тур – закрытые вопросы, второй тур – видеовопросы, третий тур – открытые вопросы, четвертый тур – видеовопросы и главный вопрос.

По итогам игры в финал вышли команды из Борского, Канавинского и Автозаводского благочиний.

Финальную встречу «Скимена» планируется провести в апреле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.