Сотрудники и юные прихожане Дальнеконстантиновского благочиния подготовили концерт для жителей поселкового дома-интерната

10:16, 4 октября 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

3 октября в Дальнеконстантиновском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному дню пожилых людей – Дню добра и уважения, который отмечается 1 октября. На территории России этот праздник внесен в календарь с 1992 года, а с 1 по 10 октября традиционно проходит декада пожилых людей.

В программе, подготовленной для жителей дома-интерната в Дальнем Константинове Нижегородской области, принял участие помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии по социальному служению протоиерей Иоанн Колгарев, помощник благочинного по культуре иерей Антоний Требухин, куратор по образованию Наталья Чванова, куратор по социальной работе Елена Сорокина и ученицы Дальнеконстантиновской средней школы Ксения Карабасова, Арина Разинкова, Алена Соколова, Марина Чечкова.

Священнослужители поздравили подопечных учреждения с их праздником, пожелали всем крепкого здоровья и помощи Божией в духовной жизни. Отец Антоний прочел стихи на тему предстоящего праздника Покрова Божией Матери, а учащиеся школы исполнили песни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.