Сотрудники колонии провели беседу о правонарушениях с детьми из школы-интерната

16:59, 20 июня 2018

Текст Канавинского благочиния

20 июня работники исправительной колонии №5, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода, вместе с окормляющим ее сотрудником отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иереем Дионисием Чибиряевым посетили школу-интернат №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Там они провели встречу с воспитанниками и педагогами школы-интерната. Целью встречи, на которой присутствовали около 50 человек, была беседа, направленная на профилактику правонарушений среди детей и подростков.

Священник Дионисий Чибиряев выступил перед собравшимися с пастырским словом о моральной стороне любого правонарушения и его духовных последствиях. Сотрудники колонии рассказали присутствующим о сложном существовании людей в исправительных учреждениях и об особенностях службы в них.

В ходе беседы дети внимательно слушали выступающих и задавали вопросы. Планируется, что подобные встречи сотрудников колонии и воспитанников школы-интерната будут проходить регулярно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.