Социальный центр «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметил пятилетие со дня основания

13:31, 21 октября 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

20 октября социальный центр «Покров», действующий при Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, отметил пятилетие со дня образования. На праздничное мероприятие собрались единомышленники – неравнодушные к чужой беде люди, помогающие центру с момента его открытия, и новые волонтеры.

Открывая встречу, руководитель центра Ольга Кочетова предложила волонтеров поделиться личными историями о том, что им дала работа в этом учреждении. С радостью и волнением собравшиеся вспомнили, как центр открывался, как делали ремонт в помещении, строили планы на будущее, выбирали название…

Одним из приоритетных направлений деятельности социального центра «Покров» является поддержка женщин, сохранивших беременность несмотря на трудную жизненную ситуацию. Благодаря консультативной поддержке волонтеров родились 186 малышей. Ежемесячно в перинатальный центр главного города Воскресенского благочиния, где детям помогают появиться на свет, в качестве материальной помощи отправляются памперсы, пеленки, одежда для новорожденных их мам.

Еще одно важное направление – работа с семьями, где воспитываются дети-инвалиды. Им волонтеры оказывают не только материальную помощь, но и дарят тепло своих сердец, устраивая для ребят настоящие праздники-представления во время своих визитов.

Конечно, не обходят стороной и людей пожилого возраста, многодетные семьи и малоимущих: поздравляют с праздниками, оказывают необходимую поддержку, помогают решить насущные проблемы.

Забот у активистов немало, но именно эта деятельность, по признанию волонтеров, делает их счастливыми.

По случаю первого маленького юбилея собравшиеся организовали праздничный концерт, на котором спели песни, разыграли юмористический спектакль «Будни центра», поздравили друг друга.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.