Спортсмены из Саровского благочиния за два дня приняли участие в двух соревнованиях

17:27, 9 ноября 2018

Текст Ильи Ламзина

3 и 4 ноября спортсмены из Сарова и Дивеева приняли участие сразу в двух соревнованиях. В московском тактическом клубе «Gamer» они состязались в тактическом троеборье, а в Нижнем Новгороде участвовали в открытом первенстве города по армейскому рукопашному бою.

Турнир по тактическому троеборью в Москве 3 ноября организовали «Москомспорт» и федерация страйкбола России. Впервые в России в дисциплине «Команда из двух человек» была выделена отдельная категория «Юниоры».

В команду «Саров» вошли 16-17-летние Максим Баклашкин и Илья Сурначев, а в команду «Казачий острог» (по названию военно-спортивного клуба) — спортсмены в возрасте 14-15 лет Илья Ламзин и Федор Фадеев. По итогам состязания шести команд, соперничавших в категории «Юниоры», «Саров» занял второе место, а «Казачий острог» — третье.

Вечером 3 ноября после подведения итогов тактического троеборья и награждения саровчане и дивеевцы отправились в Нижний Новгород. Утром 4 ноября в нижегородском Дворце спорта «Юность» они объединились с ребятами из школы рукопашного боя имени святого князя Александра Невского, которые прибыли из Сарова.

На первенстве по армейскому рукопашному бою Саров и Дивеево представляли семь бойцов, трое из которых – новички-первогодки. В итоге золотые медали получили Максим Баклашкин и Илья Сурначев, которые днем ранее завоевали серебро в Москве. Еще одно серебро — у Александра Курилова. Михаил Кузяев, Никита Акмаев и Кирилл Сенчугов награждены бронзовыми медалями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.