Судебные приставы приняли присягу в Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода

12:20, 13 июня 2019

Текст Вознесенского Печерского мужского монастыря

11 июня, накануне празднования Дня России, Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области провело в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода торжественную церемонию принятия присяги для молодых сотрудников. На верность народу и закону присягнули 39 человек.

Руководитель УФССП — главный судебный пристав Нижегородской области Леонид Морковкин, обращаясь к участникам церемонии, напомнил о важности работы и ответственности судебных приставов. Вновь принятые в ряды ФССП сотрудники поклялись следовать Конституции и законам Российской Федерации, защищать права граждан, интересы общества и государства, соблюдать и беречь традиции службы.

Более 70 действующих сотрудников структурных подразделений и отделов аппарата Управления получили ведомственные награды, благодарности и почетные грамоты ФССП России, благодарственные письма Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Среди почетных гостей на церемонии присутствовали заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Олег Чигрик, и. о. директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Наталья Черепанова, заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Дылдин. Все гости обратились к молодым сотрудникам управления с приветственными словами и пожелали достойно нести звание государственных служащих.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.