Учащиеся Арзамасской православной гимназии поздравили с Пасхой и Днем Победы проживающих в домах-интернатах села Ковакса и деревни Марьевка

14:48, 8 мая 2019

Текст благочиния города Арзамаса

6 мая учащиеся Арзамасской православной гимназии отправились с традиционным визитом в дома-интернаты для престарелых и инвалидов села Ковакса и деревни Марьевка. Гимназисты поздравили пожилых людей со Светлым Христовым Воскресением и наступающим Днем Победы.

Этой поездкой завершилась очередная благотворительная акция «Сделай подарок ближнему», включенная в программу миссионерской деятельности гимназии. С 1 марта по 20 апреля ребята совместно с родителями и учителями собирали предметы первой необходимости, вещи и продукты для граждан, проживающих в домах-интернатах. Кроме того, ребята собрали много духовной и художественной литературы, чтобы передать в читальные комнаты этих учреждений.

Гости подготовили праздничный концерт. Гимназисты шестого класса показали литературно-музыкальную композицию по поэме Александра Твардовского «Василий Теркин», учащиеся 7-8 классов спели под гитару песни военных лет, рассказали стихи. Ребята вручили зрителям подарки, а также изготовленные своими руками открытки и георгиевские ленточки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.