Учащиеся Арзамасской православной гимназии провели социальную акцию «Сделай подарок ближнему»

14:43, 18 апреля 2018

Текст Арзамасской православной гимназии

В Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в рамках миссионерской деятельности проведена социальная акция «Сделай подарок ближнему».

С 1 марта в течение месяца учащиеся совместно с родителями и педагогами собирали предметы первой необходимости, вещи и продукты, чтобы сделать небольшие подарки людям, проживающим в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

12 апреля учащиеся 5-10-х классов отправились с традиционным визитом в дома-интернаты для престарелых и инвалидов села Ковакса и деревни Марьевка, чтобы поздравить проживающих там пожилых людей со Светлым Христовым Воскресением и порадовать их своими подарками.

На встрече от гимназистов звучали теплые слова поздравления, ребята пожелали всем присутствующим здоровья и долголетия, рассказали об истории возникновения и традициях празднования Пасхи Христовой, прочитали праздничные стихи, лично вручили каждому приготовленные подарки.

Поездка в дом-интернат состоялась при поддержке АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» и лично его генерального директора, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Лавричева, благодаря которому был выделен транспорт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.