В администрации Арзамаса состоялся круглый стол по презентации проекта «Я поведу тебя в музей»

12:11, 26 марта 2020

Текст благочиния города Арзамаса

25 марта в администрации города Арзамаса состоялся круглый стол по презентации проекта «Я поведу тебя в музей», разработанного музеем Русского Патриаршества. Проект, получивший поддержку Фонда Президентских грантов, направлен на создание условий для возрождения профессии экскурсовода среди школьников города Арзамаса и Арзамасского района.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Арзамаса по экономическому развитию и туризму Александр Матвеев, советник-наставник городской администрации Наталья Мумладзе, представители музеев и туристических фирм, краеведы, педагоги, сотрудники СМИ.

Обсуждались возможности проекта «Я поведу тебя в музей» по привлечению в Арзамас туристов. Планируется, что юные экскурсоводы действующего при музее «Детского экскурсионного бюро» будут собирать материал по истории города и разрабатывать новые экскурсионные маршруты.

Александр Матвеев и Наталья Мумладзе выразили готовность поддержать проект информационно, методически, административными и кадровыми ресурсами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.