В Александро-Невской православной гимназии Городецкой епархии состоялся День гимназии

11:38, 13 декабря 2018

Текст заволжской православной гимназии имени святого князя Александра Невского

8 декабря в православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, расположенной в городе Заволжье Городецкого района Нижегородской области (Городецкая епархия) состоялся День гимназии.

Праздничный молебен возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илия Тюрин и клирики Городецкого благочиния. На богослужении молились гимназисты, их родители и педагоги.

В дар гимназии архипастырь преподнес уникальный альманах по истории Московского кремля (для перелистывания страниц этой книги даже есть специальные перчатки).

После молебна в актовом зале состоялся праздничный концерт. Звучала военная песня в исполнении хора гимназистов начальной школы под руководством Натальи и Юрия Доколиных. Была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда. Младшие классы в песнях и постановках рассказывали о своей жизни в гимназии.

Кульминационным моментом стало принятие в гимназисты 23 первоклассников, а также 7 учеников, перешедших в этом году из других школ. Владыка Августин вручал новым гимназистам Кодекс чести и икону.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.