В Арзамасе прошел V благочиннический конкурс творческих и исследовательских работ «Дорога к храму»

08:58, 27 ноября 2017

Текст Николая Жидкова

23 ноября в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пятый раз прошел конкурс творческих и исследовательских работ «Дорога к храму». Конкурс проводится отделом образования и катехизации благочиния города Арзамаса совместно с департаментом образования городской администрации. В конкурсе участвуют учащиеся православной гимназии и муниципальных школ Арзамаса.

Конкурс направлен на воспитание духовно-нравственных идеалов подрастающего поколения. В нынешнем году школьникам для написания работ была предложена тема «Уроки прошлого и настоящего. Столетие с начала гонений на веру».

Победители  определялись в двух возрастных группах: младшей (учащиеся 6-8-х классов) и старшей (ученики 9-11-х классов). Как отметили члены жюри, уровень  представленных работ был высоким.

По итогам конкурса в младшей группе первое место было присуждено учащемуся школы №16 Дмитрию Мокшанову, второе – Екатерине Рябоконевой из православной гимназии, третье – Ксении Пудковой, воспитаннице воскресной школы церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В старшей группе победительницей стала ученица школы №16 Наталья Баранова. Второе и третье места заняли учащиеся православной гимназии Анастасия Шорина и Анна Вязовова.

Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.