В Арзамасе прошла акция «День доброты», организованная социальным центром «Отрада и утешение»

16:43, 19 февраля 2019

Текст благочиния города Арзамаса

17 февраля в Арзамасе прошла масштабная социальная акция «День доброты», организованная действующим при благочинии социальным центром «Отрада и утешение». В акции участвовали более тысячи учеников городских школ, а также студенты медицинского колледжа.

В городе работало 15 площадок: в крупных торговых точках, на железнодорожном и автовокзале ребята раздавали горожанам флайеры с улыбающимися смайликами. Школьники посетили социальный детский центр, где играли с воспитанниками. В приюте для животных они помогли ухаживать за питомцами.

«Несколько лет назад международные благотворительные организации предложили отмечать 17 февраля День доброты. Мы подумать не могли, с каким удовольствием откликнутся на нашу инициативу школьники, которые так увлеченно работали сегодня», – рассказала руководитель центра «Отрада и утешение» Наталья Сибирина.

Завершением дня стал концерт в Доме культуры «Ритм». Песни на стихи арзамасского поэта Натальи Ботяковой исполнили студия «София» Арзамасской православной гимназии, студия Натальи Селивановой (школа № 2), Анна Соловьева и другие.

В рамках акции творческая студия «Ковчег» и социальный центр «Отрада и утешение» посетили воспитанников детской колонии в поселке Высокая Гора. Для подростков подготовили музыкально-поэтическую программу «Давайте научимся друг друга любить и беречь». Основная мысль программы: доброта — не слабость, а великая сила, которая помогает выжить и остаться человеком, сохранив в себе лучшие качества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.