В Арзамасской православной гимназии состоялся первый выпуск

10:37, 28 июня 2016

Текст Николая Жидкова

25 июня в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся первый выпуск одиннадцатиклассников. В этот день стены учебного заведения покинули десять уже бывших гимназистов.

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, началось с молитвы. К выпускникам с пастырским напутствием обратился духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. «Хочу пожелать вам: идите с Богом и будьте добрыми и святыми, — сказал отец Сергий. — Помните всё то, чему вас учили. Не забывайте своих наставников и педагогов. Вы наши первенцы, и знайте, что наша молитва будет всегда рядом идти с вами по жизни».

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили бывший мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, который в 2005 году поддержал инициативу управляющего Нижегородской епархией, ныне митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия об открытии этой гимназии, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев, директор гимназии Юлия Залялиева, педагоги, родители и гости.

Все выпускники успешно сдали единый государственный экзамен. Одна из них – Дарья Залялиева – окончила гимназию с золотой медалью.

Аттестаты об окончании учебного заведения вручил руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин. «Я призываю вас, дорогие ребята, сделать благодарность залогом вашей дальнейшей, уверен, успешной благодатной христианской жизни. Это благодарность своим воспитателям, свом педагогам, своим наставникам. Помните слова апостола Павла: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за все благодарите». С Богом, в новый для вас путь!» – пожелал отец Евгений.

Родители выпускников были отмечены благодарственными письмами за достойное воспитание своих детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.