В Арзамасском районе прошел круглый стол по итогам Международных Рождественских образовательных чтений

12:35, 9 февраля 2019

Текст Галины Бушуевой

С 27 по 31 января в Москве прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения. На этом форуме делегация Нижегородской области была одной из самых многочисленных. В работе чтений приняли участие 24 представителя Арзамасского района.

Итогам чтений был посвящен круглый стол, который был организован для педагогов этого района 6 февраля. Мероприятие состоялось в районном ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности.

Инициаторами его проведения выступили отдел образования и катехизации благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии и управление образования районной администрации. В работе круглого стола принял участие помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев.

В ходе круглого стола делегаты чтений поделились с присутствующими своими впечатлениями от работы форума. Кроме того, участники мероприятия обсудили планы дальнейшего взаимодействия отдела образования и катехизации багочиния с образовательными учреждениями района в деле духовно-нравственного воспитания и просвещения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.