В Арзамасском районе прошел вечер, посвященный новомученикам и исповедникам Российским

10:53, 20 марта 2017

Текст благочиния Арзамасского района

19 марта в центральной районной библиотеке имени И.Н. Сахарова в поселке Выездное Арзамасского района в рамках Недели православной книги прошел вечер «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа», посвященный новомученикам и исповедникам Российским. Мероприятие было организовано библиотекой и благочинием Арзамасского района.

Для читателей прозвучала литературно-музыкальная композиция по книге игумена Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» о жизни схимонахини Маргариты (Лахтионовой) – единственной насельницы Серафимо-Дивеевского монастыря, пережившей его разгон в 1927 году и вернувшейся в 1991 году в возрождающуюся обитель. Ее прочитали Сергей Потапов, Евгений Панченко, Ольга Орехова и Ирина Потапова.

Свои стихи о Патриархе Сергии (Страгородском) и новомучениках Российских представила поэтесса Людмила Самохвалова.

Библиотекари презентовали книги на православную тематику для детей и взрослых.

С духовными наставлениями к присутствующим обратились помощники благочинного округа по культурно-просветительской деятельности протоиерей Андрей Борисов и по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Олег Куря.

Светский куратор по социальной работе благочиния города Арзамаса Наталья Сибирина рассказала об открытии гуманитарного склада «Отрада и Утешение».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.