В Арзамасском районе состоялся IV фестиваль воскресных школ «Мой ангел»

12:12, 27 ноября 2018

Текст Николая Жидкова

25 ноября в Доме культуры поселка Выездное Арзамасского района Нижегородской области состоялся IV фестиваль «Мой ангел», в котором участвуют воскресные школы благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии. Фестиваль проводился в рамках Рождественских чтений благочиния.

Тема нынешнего фестиваля — «Святые жены Руси». Воспитанники воскресных школ представили творческие номера, посвященные Дивеевской монахине Маргарите, преподобным Елене и Марфе Дивеевским, преподобномученице Елисавете и другим святым.

Перед началом выступлений гостей и участников фестиваля приветствовал духовник воскресной школы села Красное протоиерей Олег Куря. Он пожелал, чтобы жизнь каждого была наполнена духом мудрости, благочестия и любви.

К присутствующим также обратился благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин. «Сегодня мы празднуем День матери и вместе с тем вспоминаем особый подвиг и жен-мироносиц, и других святых жен и подвижниц – всех, кто следовал за Христом. Хочу пожелать всем женщинам, чтобы Господь укреплял вас в вашем нелегком служении – в воспитании детей, а вы всегда радовались и были счастливы», — сказал благочинный.

Как рассказали организаторы фестиваля, в нем нет соперничества и проигравших – здесь все победители. Главная цель – научиться быть вместе и дарить духовную радость другим.

В завершение фестиваля всем его участникам были вручены дипломы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.