В Балахне состоялась встреча главы района с духовенством благочиния

14:28, 15 июля 2016

Текст Балахнинского благочиния

14 июля в храме в честь Воскресения Христова, расположенном в городе Балахне, прошла встреча главы Балахнинского района Нижегородской области Александра Глушкова с духовенством Балахнинского благочиния Нижегородской епархии.

Перед встречей был совершен молебен на начало всякого благого дела, который возглавил благочинный протоиерей Михаил Минюхин в сослужении духовенства округа. Вместе со священнослужителями молился Александр Глушков.

По окончании молебна протоиерей Михаил Минюхин приветствовал собравшихся и предоставил слово Александру Глушкову. Глава района рассказал священнослужителям о той работе, которая была проделана совместно с благочинием за последние годы в деле возрождения и развития духовной жизни на Балахнинской земле. В частности, речь шла о возвращении верующим старинных храмов и строительстве новых церквей, успешной реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест», восстановлении древнего Покровского монастыря, реализации программы по строительству часовен и установке поклонных крестов.

Затем Александр Глушков ответил на многочисленные вопросы священнослужителей, которые касались дальнейшего сотрудничества в деле развития и обустройства балахнинских приходов.

В завершение встречи состоялась торжественная церемония подписания актов о передаче Нижегородской епархии помещений, пристроенных к Воскресенской церкви и находившихся в пользовании муниципалитета.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.